О внесении изменений и дополнения в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2023 года № 62. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 153 "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 548 571 948,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 42 306 883,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 024 092,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 74 975,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 497 165 997,2 тысяч тенге;
2) затраты – 543 042 569,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 802 224,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 19 025 336,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 223 111,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 6 291 830,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 6 291 830,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8 564 675,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 564 675,1 тысяч тенге.";
пункт 4 дополнить подпунктом 18) следующего содержания:
"18) компенсацию потерь в связи с невыполнением годового прогноза поступлений доходов бюджета Жалагашского района.":
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 62 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 153 "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 548 571 948,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 42 306 883,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 024 092,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 74 975,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 497 165 997,2 мың теңге;
2) шығындар – 543 042 569,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 802 224,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 19 025 336,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 223 111,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 6 291 830,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 6 291 830,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8 564 675,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 564 675,1 мың теңге;
4 тармақ жаңа мазмұндағы 18) тармақшамен толықтырылсын:
"18) Жалағаш ауданы бюджетінің жылдық кіріс түсімдері болжамының орындалмауына байланысты жоғалтуларын өтеу.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1 123 342,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
4 290 997,2
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
77 816,7
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 149 671,7
080
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
7 000,0
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
117 880 390,1
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
412 493,3
085
Обеспечение деятельности организаций образования города Байконыр с казахским языком обучения
3 908 755,0
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 812,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
268 648,5
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
5 260 603,1
202
Реализация государственного образовательного заказа дошкольных организациях образования
38 674 698,7
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
42 069 238,0
760
Управление культуры и спорта области
9 658 318,3
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
8 864 454,2
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
793 864,1
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
22 673 833,4
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
2 196,4
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 350 942,7
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
625 878,7
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
1,0
205
Строительство объектов начального, основного среднего и общего среднего образования в рамках пилотного национального проекта "Комфортная школа"
19 694 814,6
05
Здравоохранение
20 861 899,7
253
Управление здравоохранения области
11 648 232,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
312 672,9
006
Услуги по охране материнства и детства
304 290,0
007
Пропаганда здорового образа жизни

1 123 342,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
4 290 997,2
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
77 816,7
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 149 671,7
080
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" талантарын анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
7 000,0
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
117 880 390,1
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
412 493,3
085
Байқоңыр қаласындағы қазақ тілінде білім беру ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 908 755,0
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
1 812,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
268 648,5
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
5 260 603,1
202
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
38 674 698,7
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
42 069 238,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
9 658 318,3
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
8 864 454,2
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
793 864,1
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
22 673 833,4
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
2 196,4
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 350 942,7
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
625 878,7
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1,0
205
"Жайлы мектеп" пилоттық ұлттық жобасы шеңберінде бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу
19 694 814,6
05
Денсаулық сақтау
20 861 899,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 648 232,4
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
312 672,9
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
304 290,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау

68 620,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
215 066,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
61 564,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
50 459,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
34 500,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 076 068,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
56 321,8
030
Капитальные расходы государственного органа здравоохранения
1 750,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 837 976,1
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
421 761,7
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
489 285,7
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
717 897,2
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9 213 667,3
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9 213 667,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
17 472 206,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
16 789 784,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
244 663,9
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
642 390,1
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
1 657 513,2
007
Капитальные расходы государственного органа
6 482,7
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 064 198,4
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
844 690,9
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

68 620,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
215 066,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
61 564,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
50 459,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
34 500,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 076 068,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
56 321,8
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
1 750,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 837 976,1
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
421 761,7
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
489 285,7
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызметті көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
717 897,2
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9 213 667,3
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9 213 667,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
17 472 206,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
16 789 784,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
244 663,9
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
642 390,1
003
Мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтік қолдау
1 657 513,2
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 482,7
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 064 198,4
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
844 690,9
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедтігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

984,0
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
96 992,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 876 264,7
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества аквакультуры (рыбоводства), а также племенного рыбоводства
9 114,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
251 610,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
447 724,3
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
15 372 750,3
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
403 896,0
002
Субсидирование развития семеноводства
131 842,4
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
562 424,0
008
Субсидирование производства приоритетных культур
30 863,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
662 176,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
4 159,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
343 714,8
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
901 688,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
7 238,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 307,8
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 521 074,2
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
1 772 083,1
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 015 565,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 848 288,0
077
Субсидирование возмещение расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
163 431,0
719
Управление ветеринарии области
3 628 788,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
174 443,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
4 689,6
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека

984,0
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
96 992,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 876 264,7
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы), сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіру өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
9 114,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
251 610,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
447 724,3
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
15 372 750,3
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
403 896,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
131 842,4
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
562 424,0
008
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
30 863,0
014
Ауыл шаруашылығы таурларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
662 176,0
018
Пестицидтерді (ұлы химикаттарды) залалсыздандыру
4 159,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
343 714,8
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
901 688,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
7 238,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 307,8
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 521 074,2
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
1 772 083,1
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 015 565,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 848 288,0
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
163 431,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
3 628 788,6
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
174 443,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
4 689,6
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

5 884,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
84 330,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
72 065,0
014
Провдение противоэпизоотических мероприятий
2 813 945,4
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 999,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
226 188,2
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
236 846,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7 398,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
29 584 963,7
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
29 584 963,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
258 527,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
15 696 976,5
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
13 629 459,4
12
Транспорт и коммуникации
42 123 459,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
42 123 459,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
131 078,3
002
Развитие транспортной инфраструктуры
3 519 578,1
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
431 393,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
167 167,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 890,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
2 617 652,4
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
18 468 936,9
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
16 784 763,3
13
Прочие
7 830 761,7
253
Управление здравоохранения области
549 424,8
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
336 414,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
213 010,0
299
Управление экономики и финансов области

5 884,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
84 330,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
72 065,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 813 945,4
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 999,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
226 188,2
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
236 846,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
7 398,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
29 584 963,7
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
29 584 963,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
258 527,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 696 976,5
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
13 629 459,4
12
Көлiк және коммуникация
42 123 459,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
42 123 459,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
131 078,3
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
3 519 578,1
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
431 393,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
167 167,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 890,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
2 617 652,4
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
18 468 936,9
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
16 784 763,3
13
Басқалар
7 830 761,7
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
549 424,8
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
336 414,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
213 010,0
299
Облыстың экономика және қаржы басқармасы

653 489,5
012
Резерв местного исполнительного органа области
628 763,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
24 726,5
261
Управление образования области
574 818,2
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесиги"
219 645,2
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
355 173,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 312 777,6
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
137 010,6
060
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 175 767,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
511 297,8
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
395 088,8
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
116 209,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 922 067,8
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
48 669,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
2 324 461,0
011
Поддержка предпринимательской деятельности
14 251,8
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы и механизма кредитования приоритетных проектов
487 091,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы
47 595,0
760
Управление культуры и спорта области
335 387,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
335 387,0
120
Аппарат акима области
703 090,3
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
703 090,3
761
Управление по контролю области
268 408,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственного архитектурно-строительного контроля и регулирования трудовых отношений на местном уровне

653 489,5
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
628 763,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
24 726,5
261
Облыстың білім басқармасы
574 818,2
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
219 645,2
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
355 173,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 312 777,6
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
137 010,6
060
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 175 767,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
511 297,8
093
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
395 088,8
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
116 209,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 922 067,8
004
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
48 669,0
014
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 324 461,0
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
14 251,8
015
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
487 091,0
082
2021-2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
47 595,0
760
Облыстың мәдениет және спорт басқармасы
335 387,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
335 387,0
120
Облыс әкімінің аппараты
703 090,3
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
703 090,3
761
Облыстың бақылау жөніндегі басқармасы
268 408,7
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және еңбек қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер