О внесении изменений в решение Кызылординского городского маслихата от 21 декабря 2022 года № 198-28/2 "О городском бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Кызылординского городского маслихата от 28 апреля 2023 года № 9-2/1. Прекращено действие в связи с истечением срока
Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Кызылорда "О городском бюджете на 2023-2025 годы" от 21 декабря 2022 года № 198-28/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить городской бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 69 761 303,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 13 646 590,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 667 486,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 901 995,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 48 545 231,8 тысяч тенге;
2) затраты – 63 383 492,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 187 801,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 187 801,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 396 524,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3 396 524,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 793 486,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - -1 793 486,1 тысяч тенге;
поступление займов – 1 187 801,0 тысяч тенге;
погашение займов – 9 174 313,0 тысяч тенге.
Пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:

Қызылорда қалалық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 198-28/2 "2023-2025 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 9-2/1 шешімі. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда қалалық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 198-28/2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған қалалық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 69 761 303,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 13 646 590,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 667 486,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 901 995,5 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 545 231,8 мың теңге;
2) шығындар – 63 383 492,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 187 801,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 187 801,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3 396 524,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 3 396 524,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 793 486,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – -1 793 486,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 1 187 801,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 174 313,0 мың теңге.
Аталған шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:

5 524 569,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 591,0
007
Оказание жилищной помощи
65 146,0
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
393,0
009
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
46 575,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
702 795,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
131 910,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
207 202,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
117 937,6
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
1 375 142,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
249 851,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
627 576,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
321,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
321,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
627 255,2
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
9 731,2
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
163 469,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
454 055,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
33 595 672,2
1
Жилищное хозяйство
20 068 838,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 055,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
2 055,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
20 019 040,7

5 524 569,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 591,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
65 146,0
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
393,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
46 575,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
702 795,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
131 910,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
207 202,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
117 937,6
017
Мүгедектігі бар адамды оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық, тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емделу, есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының, жеке көмекшінің қызметтерін ұсыну
1 375 142,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
249 851,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
627 576,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
321,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
321,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
627 255,2
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
9 731,2
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
163 469,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
454 055,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
33 595 672,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
20 068 838,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 055,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
2 055,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
20 019 040,7