Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кызылорда
Решение Кызылординского городского маслихата от 14 ноября 2023 года № 81-10/10
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кызылорда, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылординского городского маслихата И. Куттыкожаев
Приложение к решению
Кызылординского городского маслихата
от 14 ноября 2023 года № 81-10/10
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Кызылорда
Наименование
Расчетная
единица
Стоимость услуг (тенге)
без учета налога на добавленную стоимость
с налогом на добавленную
стоимость
Домовладения благоустроенные
в месяц
с 1-го жителя

Қызылорда қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2023 жылғы 14 қарашадағы № 81-10/10 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қалалық төрағасы И. Құттықожаев
Қызылорда қалалық маслихатының
2023 жылғы 14 қарашадағы
№ 81-10/10 шешіміне қосымша
Қызылорда қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Қызметтердің құны (теңге)
қосылған құн салығын қоспағанда
қосылған құн салығын қоса алғанда
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына