О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 11 июля 2023 года № 19
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2006 года и на основании представления государственное учреждение "Жалагашская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" №154 от 5 июля 2023 года РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бруцеллеза среди мелких животных находящихся в домах по улице Мусирали баба, №9/1, №5/2, №2/1, №1/1, по улице Манак батыра №5, №11, №13, №8, по улице Ш. Уалиханова №9, №11, №28, №10, №6, №4, по улице К.Кулманова №4 и улице Кокыбай болыс №9А, №4, №10/2, №12/1, №12/2, №14/1 расположенный в сельском округе Тан, Жалагашского района.
2. Отменить решение акима сельского округа Тан, Жалагашского района от 22 мая 2023 года № 13 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Тан К. Сейдахметов

Шектеу іс-шараларын алып тастау туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 19 шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнің Жалағаш аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 5 шілдедегі №154 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Жалағаш ауданы, Таң ауылдық округінде орналасқан Мүсірәлі баба көшесі №9/1, №5/2, №2/1, №1/1, Манақ батыр көшесі №5, №11, №13, №8, Ш.Уәлиханов көшесі №9, №11, №28, №10, №6, №4, Қ.Құлманов көшесі №4 және Қоқыбай болыс көшесі №9А, №4, №10/2, №12/1, №12/2, №14/1 үйлердің ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринарлық іс-шаралары жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 22 мамырдағы № 13 "Шектеу iс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Таң ауылдық округі әкімі К.Сейдахметов