Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанакорганскому району
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 27 июля 2023 года № 56.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Жанакорганского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 07.11.2024 № 267 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанакорганскому району согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жанакорганского районного маслихата Ғ.Сопбеков
Приложение к решению
маслихата Жанакорганского района
от 27 июля 2023 года № 56
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанакорганскому району
Наименование
Расчетная единица
тенге (без налога на добавленную стоимости)
1
Домовладения неблагоустроенные
в месяц на 1-го жителя

Жаңақорған ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 шілдедегі № 56 шешімі.
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес Жаңақорған ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 07.11.2024 № 267 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Жаңақорған ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімге қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жаңақорған ауданы мәслихатының төрағасы Ғ.Сопбеков
Жаңақорған ауданы мәслихатының
2023 жылғы 27 шілдедегі
№ 56 шешіміне қосымша
Жаңақорған ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
теңге (қосылған құн салығынсыз)
1
Жайлы емес үйлер
1 тұрғынға айына