Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 - 2024 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 1 августа 2023 года № 109
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13418), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023 - 2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 1 тамыздағы № 109 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімшелеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 болып тіркелген) сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Мангистауской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Маңғыстау облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постанавления на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
№ 109 от "1" август 2023 года
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2023-2024 учебный год (за счет местного бюджета)
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2023-2024 учебный год
Средняя стоимость расхода на обучение 1 специалиста за учебный год (тенге) очное обучение
в национальных высших учебных заведениях
в других высших учебных заведениях
1

2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ноғаев
Маңғыстау облысы әкімдігінің
"1" тамыз 2023 жылғы
№ 109 қаулысына қосымша
Жоғары білімі бар кадрларды даярлаудың 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (жергілікті бюджет есебінен)
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2023-2024 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына 1 маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар құны (теңге) күндізгі оқыту
ұлттық жоғары білім беру ұйымдарында
басқа жоғары білім беру ұйымдарында
1