О внесении изменений в постановление акимата Тупкараганского района от 24 февраля 2023 года № 27 "О перечне помещений, предоставляемых кандидатам на договорной основе для проведения встреч с избирателями по Тупкараганскому району"
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 14 ноября 2023 года № 166
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тупкараганского района от 24 февраля 2023 года №27 "О перечне помещений, предоставляемых кандидатам на договорной основе для проведения встреч с избирателями по Тупкараганскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №178845) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 3 изложить в новой редакции:
"
3.
село Кызылозен
Здание государственного коммунального казенного предприятия "Қызылөзен мәдениет үйі" аппарата акима села Кызылозен
8(72938) 23851
";
строку, порядковый номер 5 на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется;
"
5.
село Акшукур
Здание государственного коммунального казенного предприятия "Ақшұқыр мәдениет үйі" аппарата акима села Акшукур
8(72938) 23249
";
"
6.
сельский округ Сайын Шапагатов
Здание государственного коммунального казенного предприятия "Сайын Шапағатов мәдениет үйі" аппарата акима сельского округа Сайын Шапагатов
8(72938) 31256
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, ответственного за социальную сферу.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким Тупкараганского района Р.Елтизаров

Түпқараған ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 24 ақпандағы № 27 "Түпқараған ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде берілетін үй - жайлар тізімі туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 14 қарашадағы № 166 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабы 4 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 31-бабына сәйкес Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 24 ақпандағы №27 "Түпқараған ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар тізімі туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №178845 болып тіркелген) төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1 қосымшада:
реттік номері 3-жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
3.
Қызылөзен ауылы
Қызылөзен ауылы әкімі аппаратының "Қызылөзен мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты
8(72938) 23851
";
орыс тіліндегі реттік номері 5-жолға өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
реттік номері 6-жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
6.
Сайын Шапағатов ауылдық округі
Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімі аппаратының "Сайын Шапағатов мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты
8(72938) 31256
".
2. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік саласына жауапты орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған ауданының әкімі Р.Елтизаров