Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 4 августа 2023 года № 326.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 4 тамыздағы № 326 қаулысы.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;

государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 4 августа 2023 года
№ 326
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай
облысы әкімдігінің
2023 жылғы 4 тамыздағы
№ 326 қаулысына
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы

от 4 августа 2023 года
№ 326
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 27.12.2023 № 568 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Код и наименование специальностей
Государственный образовательный заказ
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося за учебный год (тенге)
2023 год
2024 год
1
01140100 Педагогика и методика начального обучения
50

2023 жылғы 4 тамыздағы
№ 326 қаулысына
2-қосымша
Орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 27.12.2023 № 568 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мамандықтардың коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылында бір білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
2023 жыл
2024 жыл
1
01140100 Бастауыш оқытудың педагогикасы мен әдістемесі
50