О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 19 июня 2023 года № 257 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 – 2024 учебный год"
Постановление акимата Костанайской области от 10 августа 2023 года № 333
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 – 2024 учебный год" от 19 июня 2023 года № 257 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10030) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области

Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 257 "2023-2024 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 333 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "2023-2024 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2023 жылғы 19 маусымдағы № 257 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10030 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай
облысы әкімдігінің

от 10 августа 2023 года
№ 333
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 19 июня 2023 года
№ 257
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год (за счет средств местного бюджета)
Код и классификация области образования
Код и наименование направления подготовки
Объем государственного образовательного заказа по форме обучения (очная)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося в высших учебных заведениях (за исключением национальных высших учебных заведений) (тенге)
2023 год
2024 год
1

2023 жылғы 10 тамыздағы
№ 333 қаулысына
қосымша
Қостанай
облысы әкімдігінің
2023 жылғы 19 маусымдағы
№ 257 қаулысына
қосымша
2023-2024 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (жергілікті бюджет қаражаты есебінен)
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Оқу нысаны бойынша мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (күндізгі)
Жоғары оқу орындарында бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
2023 жыл
2024 жыл
1