О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 31 декабря 2021 года № 615 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 15 ноября 2023 года № 481
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области" от 31 декабря 2021 года № 615 следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области", утвержденном указанным постановлением:
пункты 2, 18 и 20 изложить в новой редакции:
"2. Управление имеет подведомственные организации:
1) коммунальное государственное учреждение "Государственный архив Костанайской области" государственного учреждения "Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Ситуационный центр акимата Костанайской области" Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области.";
"18. Первый руководитель Управления имеет заместителей, которые назначаются на должность и освобождаются от должности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.";
"20. Первый руководитель определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
2. Государственному учреждению "Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Костанайской области.

Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 615 "Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 15 қарашадағы № 481 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 615 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
2, 18 және 20-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Басқарманың ведомстволық бағынысты ұйымдары бар:
1) "Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қостанай облысының мемлекеттік архиві" коммуналдық мемлекеттік мекемесі";
2) Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасының "Қостанай облысы әкімдігінің ахуалдық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.";
"18. Басқарманың бірінші басшысының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары болады.";
"20. Бірінші басшы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ақпараттандыру, мемлекеттік қызметтер көрсету және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов