Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 30 июня 2023 года № 1341
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" № 337, № 338, № 339, № 340, № 341, № 342, № 343 от 3 мая 2023 года акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичные сервитуты на земельные участки для реконструкции водопровода и самотечного канализационного коллектора, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 июня 2023 года
№ 1341
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
1) для реконструкции водопровода по улице Дзержинского в границах проспета Нұрсұлтана Назарбаева до улицы Бородина, 233 от улицы Дружбы, 35 до улицы Киевская, 46, города Костанай, общей площадью 2,7 гектар;
2) для реконструкции водопровода по улице Пушкина в границах улиц Сьянова-Алтынсарина города Костанай, общей площадью 0,78 гектар;
3) для реконструкции водопровода по улице Павлова в границах улицы Чехова до улицы Железнодорожный, в границах улиц Павлова-Фролова города Костанай, общей площадью 1,2 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 1341 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 3 мамырдағы № 337, № 338, № 339, № 340, № 341, № 342, № 343 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына осы қаулының қосымшасына сәйкес су құбыры мен өздігінен ағатын кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2023 жылғы 30 маусымдағы
№ 1341 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы Бородин көшесі, 233 дейін, Дружба көшесі, 35 бастап Киевская көшесі, 46 дейін шекараларында Дзержинский көшесі бойынша су құбырын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 2,7 гектар;
2) Қостанай қаласы, Сьянов-Алтынсарин көшелерінің шекараларында Пушкин көшесі бойынша су құбырын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 0,78 гектар;
3) Қостанай қаласы, Чехов көшесінің Железнодорожный көшесіне дейін шекараларында, Павлов-Фролов көшелерінің шекараларында Павлов көшесі бойынша су құбырын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 1,2 гектар;

4) для реконструкции водопровода от территории государственного коммунального предприятия "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" до автовокзала, трубопровод Птицефабрика города Костанай, общей площадью 1,96 гектар;
5) для реконструкции самотечного канализационного коллектора по улице Садовая в границах улиц Гагарина-Воинов Интернационалистов города Костанай, общей площадью 1,34 гектар;
6) для реконструкции самотечного канализационного коллектора по улице Гоголя в границах улицы 1 Мая-улицы Баймагамбетова, города Костанай, общей площадью 0,38 гектар;
7) для реконструкции самотечного канализационного коллектора по улице Толстого в границах улиц 5 Апреля-Набережная города Костанай, общей площадью 0,47 гектар.

4) Қостанай қаласы, Құс фабрикасы құбыр желісі, "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорны аумағынан автовокзалға дейінгі су құбырын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 1,96 гектар;
5) Қостанай қаласы, Гагарин-Воинов Интернационалистов көшелерінің шекараларында Садовая көшесі бойынша өздігінен ағатын кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 1,34 гектар;
6) Қостанай қаласы, 1 Май көшесінің-Баймағамбетов көшесінің шекараларында Гоголь көшесі бойынша өздігінен ағатын кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 0,38 гектар;
7) Қостанай қаласы, 5 Апрель-Набережная көшелерінің шекараларында Толстой көшесі бойынша өздігінен ағатын кәріз коллекторын қайта жаңарту үшін, жалпы алаңы 0,47 гектар.