О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2022 года № 147 "О районном бюджете Амангельдинского района на 2023 - 2025 годы"
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 5 декабря 2023 года № 60
Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Амангельдинского районного маслихата "О районном бюджете Амангельдинского района на 2023 - 2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 147 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Амангельдинского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 692 183,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 796 101,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 39 289,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 008,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 854 785,5 тысяча тенге;
2) затраты – 3 665 344,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 605,0 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 31 050,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 445,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 78 670,7 тысяч тенге, в том числе: приобретение финансовых активов – 78 670,7 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 63 436,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 63 436,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Амангельдинского районного маслихата К. Кеделбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель коммунального государственного
учреждения "Отдел экономики и бюджетного
планирования акимата Амангельдинского района"
_______________________________ М.С. Сакетов
"5" декабрь 2023 год
Приложение
к решению маслихата
от "5" декабря 2023 года
№ 60
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 147 "Амангелді ауданының 2023 - 2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 2023 жылғы 5 желтоқсандағы № 60 шешімі
Амангелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Амангелді аудандық мәслихатының "Амангелді ауданының 2023 - 2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 147 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Амангелді ауданының 2023 - 2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 692 183,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 796 101,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 39 289,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 008,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша - 2 854 785,5 мың теңге;
2) шығындар – 3 665 344,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 11 605,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 31 050,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 19 445,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 78 670,7 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 78 670,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 63 436,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 63 436,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Амангелді аудандық мәслихатының төрағасы Қ. Кеделбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Амангелді ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ М.С. Сакетов
"05" желтоқсан 2023 жыл
Мәслихаттың
2023 жылғы "5" желтоқсандағы
№ 60 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың

295,8
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 276,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
219 781,1
1
Социальное обеспечение
64 796,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
64 796,8
005
Государственная адресная социальная помощь
64 796,8
2
Социальная помощь
94 145,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
94 145,9
002
Программа занятости
42 648,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14 884,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 435,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
988,1
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
6 213,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27 976,5
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
60 838,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
60 838,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 854,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
397,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
11 987,2
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
600,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
449 276,5
1
Жилищное хозяйство
18 171,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
18 171,7
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
5 251,7
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
12 920,0
2
Коммунальное хозяйство
410 404,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
373 238,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

295,8
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 276,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
219 781,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
64 796,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
64 796,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
64 796,8
2
Әлеуметтiк көмек
94 145,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
94 145,9
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
42 648,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14 884,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 435,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
988,1
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
6 213,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27 976,5
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
60 838,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
60 838,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 854,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
397,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11 987,2
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
600,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
449 276,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
18 171,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18 171,7
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
5 251,7
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
12 920,0
2
Коммуналдық шаруашылық
410 404,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
373 238,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту