О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2022 года № 170 "О районном бюджете Аулиекольского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 17 ноября 2023 года № 97
Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Аулиекольского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 170 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Аулиекольского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 721 428,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 194 892,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 30 600,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6 671,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 2 489 265,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 837 951,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 94 899,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 181 125,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 86 226,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 126 744,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 338 166,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 338,166,0 тысяч тенге.";
приложения 1 и 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 "Әулиекөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 17 қарашадағы № 97 шешімі
Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Әулиекөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 170 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Әулиекөл ауданының 2023 - 2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 721 428,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 194 892,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 30 600,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 6 671,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 489 265,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 837 951,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 94 899,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 181 125,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 86 226,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 126 744,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 338 166,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 338 166,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 2-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1071,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1071,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
570723,5
1
Социальное обеспечение
118838,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
118838,0
005
Государственная адресная социальная помощь
118838,0
2
Социальная помощь
360847,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
360847,4
002
Программа занятости
106184,6
006
Оказание жилищной помощи
285,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48510,9
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6146,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
106177,3
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
64772,4
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28771,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
91038,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
91038,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
72994,7
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1220,4
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
16823,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
543806,7
1
Жилищное хозяйство
528319,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
69321,4
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
12121,4
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
57200,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
458998,4
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
7049,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1071,5
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1071,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
570723,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
118838,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
118838,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
118838,0
2
Әлеуметтік көмек
360847,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
360847,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
106184,6
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
285,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48510,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6146,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
106177,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
64772,4
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28771,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
91038,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
91038,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72994,7
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1220,4
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
16823,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
543806,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
528319,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
69321,4
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
12121,4
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
57200,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сəулет, қала құрылысы жəне құрылыс бөлімі
458998,4
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
7049,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру

908417,8
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
253248,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
45892,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
45892,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
207356,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
207356,0
2
Финансовая деятельность
52798,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
52798,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
46198,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2400,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
4200,0
5
Планирование и статистическая деятельность
104811,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
104811,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
39340,0
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований и бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно- частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно- частного партнерства и концессионных проектов
65471,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
497560,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
497560,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
42248,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
455312,8
02
Оборона
22405,0
1
Военные нужды
17705,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
17705,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17705,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
4700,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4700,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4200,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

908417,8
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
253248,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
45892,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
45892,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
207356,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
207356,0
2
Қаржылық қызмет
52798,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
52798,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46198,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2400,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
4200,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
104811,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
104811,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39340,0
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
65471,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
497560,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
497560,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42248,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
455312,8
02
Қорғаныс
22405,0
1
Әскери мұқтаждар
17705,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
17705,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17705,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
4700,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) əкімінің аппараты
4700,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу жəне оларды жою
4200,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар