О внесении изменений в решение Денисовского районного маслихата Костанайской области от 27 декабря 2022 года № 103 "О бюджете Денисовского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 15 декабря 2023 года № 89
Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Денисовского районного маслихата Костанайской области "О бюджете Денисовского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 103 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. "Утвердить бюджет Денисовского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 572 360,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 686 381,3 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 11 240,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 779,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 868 959,9 тысяч тенге;
2) затраты – 5 575 261,3 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 141,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40 411,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 270,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 89 525,7 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 89 525,7 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 100 568,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 100 568,3 тысяч тенге";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қостанай облысы Денисов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 103 "Денисов ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 89 шешімі
Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов аудандық мәслихатының "Денисов ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 103 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Денисов ауданының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 572 360,2 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 686 381,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 11 240,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 5 779,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 868 959,9 мың теңге;
2) шығындар – 5 575 261,3 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 8 141,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 40 411,5 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 32 270,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 89 525,7 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 89 525,7 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 100 568,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 100 568,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2868,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26749,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
801,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55639,2
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
20893,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25576,8
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
55908,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55908,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
48538,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
303,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
7067,8
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1671812,9
1
Жилищное хозяйство
37900,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37900,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
37900,0
2
Коммунальное хозяйство
1633801,9
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3360,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
3360,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1630441,9
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1630441,9
3
Благоустройство населенных пунктов
111,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
111,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
111,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
556462,0
1
Деятельность в области культуры
127466,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
127466,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
127466,0
2
Спорт
215170,8
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

2868,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26749,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
801,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
55639,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
20893,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25576,8
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
55908,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55908,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48538,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
303,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7067,8
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1671812,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
37900,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37900,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
37900,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1633801,9
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3360,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
3360,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1630441,9
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1630441,9
3
Елді-мекендерді көркейту
111,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
111,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
111,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
556462,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
127466,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
127466,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
127466,0
2
Спорт
215170,8
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі