О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2022 года № 182 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 31 июля 2023 года № 34
Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 182 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 176256), следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата Г. Балбаева
Приложение 1
к решению Карабалыкского
районного маслихата

Мәслихаттың 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 182 "Қарабалық ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістерді енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2023 жылғы 31 шілдедегі № 34 шешімі
Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Қарабалық ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 182 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176256 болып тіркелді), шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін;
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының төрайымы Г. Балбаева
Қарабалық
аудандық мәслихатының

417458,7
002
Программа занятости
119228,9
006
Оказание жилищной помощи
500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42634,5
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3974,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
165315,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
41787,8
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44018,5
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
59408,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
59408,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37359,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1200,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
20849,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2312232,7
1
Жилищное хозяйство
101364,1
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
47114,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1700,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
45414,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
54250,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
250,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
54000,0
2
Коммунальное хозяйство
2210868,6
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2210868,6
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
70000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2140868,6
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
561333,9
1
Деятельность в области культуры
176462,7
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

417458,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
119228,9
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42634,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3974,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
165315,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
41787,8
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44018,5
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
59408,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
59408,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттіксаясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37359,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1200,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
20849,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2312232,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
101364,1
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
47114,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1700,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
45414,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
54250,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
250,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
54000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
2210868,6
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2210868,6
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
70000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
2140868,6
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
561333,9
1
Мәдениет саласындағы қызмет
176462,7
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі