Об отмене некоторых решений Карасуского районного маслихата
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 21 августа 2023 года № 59
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Отменить некоторые решения Карасуского районного маслихата по перечню согласно приложения к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Карасуского районного маслихата С. Кажиев
Приложение
к решению маслихата
от 21 августа 2023 года
№ 59
Перечень некоторых отмененных решений Карасуского районного маслихата
1) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 15 апреля 2022 года № 115;
2) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Жамбылского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 29 апреля 2022 года № 121;
3) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ильичевского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 29 апреля 2022 года № 122;
4) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Айдарлинского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 124;
5) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Жалгыскан Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 125;
6) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Карамырзинского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 126;
7) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Карасуского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 127;

Қарасу аудандық мәслихатының кейбір шешімдерін жою туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2023 жылғы 21 тамыздағы № 59 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7 бабының 5 тармағына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес тізбе бойынша Қарасу аудандық мәслихатының кейбір шешімдері жойылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу аудандық мәслихатының төрағасы С. Қажиев
Мәслихаттың
2023 жылғы 21 тамыздағы
№ 59 шешіміне
қосымша
Қарасу аудандық мәслихатының жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 115 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
2) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 121 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Жамбыл ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
3) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 122 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Ильич ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
4) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 124 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Айдарлы ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
5) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 125 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Жалғысқан ауылы жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
6) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 126 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Қарамырза ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
7) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 127 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Карасу ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";

8) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Койбагарского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 128;
9) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Люблинского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 129;
10) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Новопавловка Карасуского района Костанайской области от 19 мая 2022 года № 130;
11) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ушаковского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 131;
12) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 132;
13) Решение районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Черняевского сельского округа Карасуского района Костанайской области" от 19 мая 2022 года № 133.

8) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 128 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Қойбағар ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
9) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 129 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Люблин ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
10) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 130 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Новопавловка ауылы жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
11) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 131 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Ушаков ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
12) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 132 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
13) Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 мамырдағы № 133 "Қостанай облысы Қарасу ауданы Черняев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы".