Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 10 ноября 2023 года № 15.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Жамбылского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, сроком на 48 лет, согласно утвержденного землеустроительного проекта, общей площадью 0,0588 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Костанайский района, село Жамбыл, улица Исмуратова, для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента B2G, Костанайская область".
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 01.04.2024 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского сельского округа Ж. Алтынсарин

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 10 қарашадағы № 15 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай облысы, B2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желілерін салу" жобасы бойынша талшықты - оптикалық байланыс желісін орнату, техникалық көрсету және пайдалану үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Жамбыл ауылы, Исмуратов көшесі мекен жайында орналасқан, бекітілген жерге орналастыру жобасына сәйкес, жалпы ауданы 0,0588 гектар, 48 жыл мерзіміне, шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы, қоғамдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 01.04.2024 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қостанай ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округінің әкімі Ж. Алтынсарин