Об определении специализированной организации для осуществления деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак
Приказ и.о. Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 сентября 2023 года № 266-п. Отменен приказом Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 13 ноября 2023 года № 318-п.
Сноска. Отменен приказом Министра экологии и природных ресурсов РК от 13.11.2023 № 318-п (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
В соответствии с пунктом 1 статьи 33-2 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить республиканское государственное казенное предприятие "Производственное объединение "Охотзоопром" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан специализированной организацией для осуществления деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности
Министра экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
Н. Шарбиев

Қазақы ит тұқымдарын сақтау және өсімін молайту жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мамандандырылған ұйымды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2023 жылғы 22 қыркүйектегі № 266-ө бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 318-ө бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Экология және табиғи ресурстар министрінің 13.11.2023 № 318-ө (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 33-2-бабының 1-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақы ит тұқымдарын сақтау және өсімін молайту жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мамандандырылған ұйымды ретінде Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Охотзоопром" Өндірістік бірлестігі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны айқындалсын.
2. Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсiн.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен кейін қолданысқа енгізілсін және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар
министрінің міндетін атқарушы
Н. Шәрбиев