Об определении Национального центра казахских пород собак структурным подразделением специализированной организации для осуществления деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 13 ноября 2023 года № 318-п
В соответствии с пунктом 1 статьи 33-2 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить Национальный центр казахских пород собак структурным подразделением специализированной организации республиканского государственного казенного предприятия "Производственное объединение "Охотзоопром" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан для осуществления деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
3. Отменить приказ исполняющего обязанности Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан № 266-Ө от 22 сентября 2023 года "Об определении специализированной организации для осуществления деятельности по сохранению и воспроизводству казахских пород собак".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Министр Е. Нысанбаев

Қазақы ит тұқымдарын сақтау және өсімін молайту жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мамандандырылған ұйымының Қазақы ит тұқымдарының ұлттық орталығын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 318-ө бұйрығы
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 33-2-бабының 1-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақы ит тұқымдарын сақтау және өсімін молайту жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мамандандырылған ұйымының Қазақы ит тұқымдарының ұлттық орталығы ретінде Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Охотзоопром" Өндірістік бірлестігі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны айқындалсын.
2. Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. "Қазақы ит тұқымдарын сақтау және өсімін молайту жөніндегі қызметті жүзеге асыруға арналған мамандандырылған ұйымды айқындау туралы" Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 22 қыркүйектегі № 266-Ө бұйрығының күші жойылсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсiн.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Нысанбаев