О внесении изменений в решение Узункольского районного маслихата от 27 декабря 2022 года № 205 "О районном бюджете Узункольского района на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 13 апреля 2023 года № 9. Прекращено действие в связи с истечением срока
Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Узункольского районного маслихата Костанайской области "О районном бюджете Узункольского района на 2023-2025 годы" от 27 декабря 2022 года № 205 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 052 559,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 498 382,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 6 117,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 605,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 546 455,4 тысяч тенге;
2) затраты – 4 211 513,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 350,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 700,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 350,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 79 352,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -239 656,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 239 656,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Узункольского районного маслихата Н. Булатов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования"
_______________ А. Лагушина
"13" апреля 2023 года
Приложение
к решению маслихата
от "13" апреля 2023 года
№ 9
Приложение 1
к решению маслихата

Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 205 "Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 9 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұзынкөл аудандық мәслихатының "Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 205 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 052 559,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 498 382,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6 117,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 1 605,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 546 455,4 мың теңге;
2) шығындар – 4 211 513,5 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 1 350,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 20 700,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 19 350,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 79 352,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -239 656,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 239 656,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымша осы шешімнің қосымша сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының төрағасы Н. Булатов
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ А. Лагушина
2023 жылғы "13" сәуір
Мәслихаттың
2023 жылғы "13" сәуірдегі
№ 9 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың

134622,4
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14307,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3974,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
57577,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
20671,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
37863,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
82153,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82153,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
77643,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
178,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
4332,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
850775,0
1
Жилищное хозяйство
77777,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
74800,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
70000,0
005
Снос аварийного и ветхого жилья
4800,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
2977,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
2977,0
2
Коммунальное хозяйство
767871,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4389,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
4389,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
763482,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
763482,0
3
Благоустройство населенных пунктов
5127,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5127,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
4302,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
825,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

134622,4
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14307,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3974,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
57577,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
20671,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
37863,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
82153,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
82153,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77643,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
178,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4332,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
850775,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
77777,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
74800,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
70000,0
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
4800,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2977,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
2977,0
2
Коммуналдық шаруашылық
767871,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4389,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
4389,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
763482,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
763482,0
3
Елді-мекендерді көркейту
5127,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5127,0
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
4302,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
825,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк