Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кировского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 9 октября 2023 года № 3-р. Утратило силу решением акима Кировского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 13 декабря 2023 года № 4-р
Сноска. Утратило силу решением акима Кировского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 13.12.2023 № 4-р (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Узункольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 04 октября 2023 года № 231, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Олжа Ряжское" ПК Алабуга, расположенного по адресу: село Кировское, Узункольского района, Костанайской области, в связи с возникновением болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению Республиканскому государственному учреждению "Узункольское районное управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно - эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан (по согласованию), государственному учреждению "Узункольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кировского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қазандағы № 3-ш шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 желтоқсандағы № 4-ш шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Киров ауылдық округі әкімінің 13.12.2023 № 4-ш шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Ұзынкөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 4 қазандағы № 231 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы, Ұзынкөл ауданы, Киров ауылы мекенжайы бойынша орналасқан "Олжа Ряжское" ӨК Алабұға жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың құтыру ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұзынкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келесім бойынша), Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі санитарлық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Қостанай обылысының санитарлық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің Ұзынкөл аудандық санитарлық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Ұзынкөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотия ошағында ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кировского сельского округа М. Давлетов
Согласовано
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждение
"Узункольская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
__________________________ Р. Канапин
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Узункольское районное управление
санитарно – эпидемиологического
контроля департамента санитарно -
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно - эпидемиологического
контроля Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
______________________ Б. Ахметвалеев

2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Киров ауылдық округі әкімі М. Давлетов
Келісілді
"Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылығы Министіргі
ветеринарлық бықылау және
қадағалау Комитетінің Ұзынкөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
___________________ Р. Канапин
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министірлігі санитарлық -
эпидемиологиялық бақылау комитеті
Қостанай облысының санитарлық-
эпидимеологиялық бақылау департементінің
Ұзынкөл аудандық санитарлық-
эпидимеологиялық бақылау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
________________________ Б. Ахметвалеев