О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города Аксу от 26 мая 2022 года № 387/3 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства города Аксу"
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 24 июля 2023 года № 602/6
Акимат города Аксу Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата города Аксу от 26 мая 2022 года № 387/3 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства города Аксу" внести следующие изменения и дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел архитектуры и градостроительства города Аксу", утвержденным указанным постановлением, пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Местонахождение государственного учреждения "Отдел архитектуры и градостроительства города Аксу": Республика Казахстан, Павлодарская область, 140100, город Аксу, улица Пушкина, 72/1";
подпункт 13 пункта 18 изложить в следующей редакции:
"13) Оказание следующих государственных услуг населению в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственных услугах":
предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования);
предоставление земельных участков для строительства в населенных пунктах;
выдача справки по определению адреса объектов недвижимости РК;
согласование эскиза (эскизного проекта);
выдача решения на проведение комплекса работ по постутилизации объектов (снос зданий и сооружений);
выдача решения на привлечения денег дольщиков;
выдача выписки об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве";
пункт 18 дополнить подпунктом 18-2 следующего содержания:
"18-2) составления протоколов об административных правонарушениях в отношении виновных лиц при выявлении фактов незаконного привлечения денег дольщиков. Возбуждать дела об административных правонарушениях при выявлении нарушений Закона Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве" в соответствии с Кодексам Республики Казахстан об административных правонарушениях в пределах своей компетенции".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Зенова М.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Н. Дюсимбинов

Ақсу қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 26 мамырдағы "Ақсу қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 387/3 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 24 шілдедегі № 602/6 қаулысы
Павлодар облысы Ақсу қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 26 мамырдағы "Ақсу қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 387/3 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ақсу қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесіндегі 9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9. "Ақсу қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, Павлодар облысы, 140100, Ақсу қаласы, Пушкин көшесі, 72/1";
13 тармақшасы 18 тармақтың мынадай редакцияда жазылсын:
"13) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес халыққа мынадай мемлекеттік қызметтер көрсету:
Құрылыс және реконструкциялау (қайта жоспарлау және қайта жабдықтау)жобаларын әзірлеу кезінде бастапқы материалдарды ұсыну;
елді мекендерде құрылыс үшін жер учаскелерін беру;
ҚР Жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау бойынша анықтама беру;
эскизді (эскиздік жобаны)келісу;
объектілерді кейіннен кәдеге жарату (ғимараттар мен құрылыстарды бұзу)жөніндегі жұмыстар кешенін жүргізуге шешім беру;
үлескерлердің ақшасын тартуға шешім беру;
"Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу туралы шарттың есептік жазбасы туралы үзінді көшірме беру";
18-тармақ мынадай мазмұндағы 18-2-тармақшамен толықтырылсын:
"18-2) үлескерлердің ақшасын заңсыз тарту фактілері анықталған кезде кінәлі адамдарға қатысты әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы хаттамалар жасау. Өз құзыреті шегінде Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодекстеріне сәйкес "Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу туралы" Қазақстан Республикасының Заңын бұзушылықтар анықталған кезде әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер қозғал".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М. Б. Зеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н. Дүйсенбинов