О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 21 декабря 2022 года № 166/23 "О Баянаульском районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 5 мая 2023 года № 36/4
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 21 декабря 2022 года № 166/23 "О Баянаульском районном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакций:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2023-2025годы согласно приложении 1,2,3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –8833982 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2919706 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27675 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4200 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5822401 тысяч тенге;
2) затраты – 9466398 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 69362 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 159845 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 90483 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 701778 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 701778 тысяч тенге.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально– экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель Баянаульского районного маслихата Р. Мукашев
Приложение
к решению Баянаульского
районного маслихата
от 05 мая 2023 года
№ 36/4
Приложение
к решению Баянаульского
районного маслихата
от 21 декабря 2021 года
№ 166/23
Баянаульский районный бюджет на 2023 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
1
2
3
4
5

Баянауыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 166/23 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 5 мамырдағы № 36/4 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 166/23 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2023-2025 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1,2,3 қосымшасына сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8833982 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2919706 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27675 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4200 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5822401 мың теңге;
2) шығындар – 9466398 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 69362 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 159845 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 90483 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -701778 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 701778 мың теңге.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік –экономикалық даму мәселелері, бюджетті жоспарлау және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
8. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл аудандық мәслихатының төрағасы Р. Мукашев
Баянауыл аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
05 мамырдағы № 36/4
шешіміне қосымша
Баянауыл аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
21 желтоқсандағы № 166/23
шешіміне қосымша
2023 жылға арналған Баянауыл аудандық бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
1
2
3
4
5