О переименовании улицы села Косколь Коскольского сельского округа Иртышского района
Решение акима Коскольского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 26 декабря 2023 года № 1-22-7
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Косколь Коскольского сельского округа Иртышского районаи на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года, аким Коскольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Северная на улицу Келешек села Косколь Коскольского сельского округа Иртышского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коскольского сельского округа Кажахатов Б.

Ертіс ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылының көше атауын өзгерту туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Қоскөл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 1-22-7 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 -тармағына, Ертіс ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2023 жылғы 23 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Қоскөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдады:
1. Ертіс ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылының Северная көшесі Келешек көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қоскөл ауылдық округінің әкімі Б. Қажахатов