О внесении изменений в решение маслихата района Тереңкөл от 21 декабря 2022 года № 1/33 "О бюджете района Тереңкөл на 2023-2025 годы"
Решение маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 17 апреля 2023 года № 1/2
Маслихат района Тереңкөл РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете района Тереңкөл на 2023-2025 годы" от 21 декабря 2022 года № 1/33 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 175765), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Тереңкөл на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 636 660 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 439 281 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 34 209 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 593 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 5 156 577 тысяч тенге;
2) затраты – 6 860 733 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 015 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 87 975 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 57 960 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -254 088 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 254 088 тысяч тенге.";
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете района Тереңкөл на 2023 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
323 991 тысяча тенге – на реализацию мероприятий по инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі";
40 186 тысяч тенге – на проведение работ по благоустройству сельских населенных пунктов;
19 135 тысяч тенге – на освещение улиц сельских населенных пунктов;
61 748 тысяч тенге – на проведение капитального, среднего и текущего ремонтов автомобильных дорог, улиц населенных пунктов;
18 642 тысячи тенге – на капитальные расходы государственных органов;
2 618 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных учреждений;
1 183 тысячи тенге – на обеспечения функционирования автомобильных дорог сельских населенных пунктов;

Тереңкөл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 1/33 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 сәуірдегі № 1/2 шешімі
Тереңкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 1/33 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175765 болып тіркелген), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 636 660 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 439 281 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 209 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 593 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 156 577 мың теңге;
2) шығындар – 6 860 733 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30 015 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 87 975 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 57 960 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 254 088 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 254 088 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға арналған Тереңкөл аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
323 991 мың теңге – "Ауыл – Ел бесігі" жобасының шеңберінде ауылдық елді мекендердің инженерлік инфрақұрылымы бойынша іс-шараларды іске асыруға;
40 186 мың теңге – ауылдық елді мекендерді абаттандыру бойынша жұмыстарды жүргізуге;
19 135 мың теңге – ауылдық елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға;
61 748 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарына, көшелеріне күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу жүргізуге;
18 642 мың теңге – мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына;
2 618 мың теңге – мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстарына;
1 183 мың теңге – ауылдық елді мекендердің автомобиль жолдарының жұмыс істеуіне;

12 301
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 350
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
7 350
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 350
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 350
1
2
3
4
5
6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 078 371
1
Социальное обеспечение
104 672
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
104 672
005
Государственная адресная социальная помощь
104 672
2
Социальная помощь
652 564
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
652 564
002
Программа занятости
335 291
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 061
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
94 005
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 706
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
119 829
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
29 006
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
60 666
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
321 135
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
321 135
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54 863
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
7 125
1
2
3
4
5
6
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
12 583
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 460
061
Cодействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы

12 301
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 350
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
7 350
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 350
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 350
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 078 371
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
104 672
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
104 672
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
104 672
2
Әлеуметтiк көмек
652 564
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
652 564
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
335 291
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 061
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
94 005
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 706
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
119 829
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
29 006
1
2
3
4
5
6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
60 666
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
321 135
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
321 135
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 863
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
7 125
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12 583
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 460
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу