О бюджете Казанского сельского округа Майского района на 2024-2026 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 27 декабря 2023 года № 5/8
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Казанского сельского округа на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 46472 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3119 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 49 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 43304 тысячи тенге;
2) затраты – 46472 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе:
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;

2024-2026 жылдарға арналған Май ауданының Қазан ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 5/8 шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған Қазан ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46472 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3119 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 43304 мың теңге;
2) шығындар – 46472 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – равно нулю;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – равно нулю.
2. Учесть в бюджете Казанского сельского округа на 2024 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в общей сумме 39131 тысяч тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – нөлге тең;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – нөлге тең.
2. Қазан ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін 2024 жылға арналған субвенция көлемі 39131 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.