Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Павлодарского района Павлодарской области
Решение акима Павлодарского района Павлодарской области от 21 ноября 2023 года № 4-ш. Утратило силу решением акима Павлодарского района Павлодарской области от 10 мая 2024 года № 4-ш
Сноска. Утратило силу решением акима Павлодарского района Павлодарской области от 10.05.2024 № 4-ш (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", подпункта 3) пункта 4 главы 2 "Об утверждении Правил осуществления государственного учета чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" утвержденных Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 марта 2015 года № 175, протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Павлодарского района от 19.11.2023 года, РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Павлодарского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в связи с сильным ветром, а также с проведением мероприятий по ликвидации угрозы подтопления.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения акима Павлодарского района Павлодарской области от 27.02.2024 № 1-ш (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провести обследование объектов пострадавших вследствие порывистого ветра с составлением дефектных актов.
3. Балансодержателям коммунальной собственности разработать сметную документацию по проведению восстановительных работ и направить бюджетную заявку в отдел экономики и бюджетного планирования Павлодарского района.
4. Отделу экономики и бюджетного планирования Павлодарского района изыскать средства для восстановительных работ.
5. Контроль за проведением мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера и исполнением настоящего решения, оставляю за собой.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодаркого района Н. Дычко

Павлодар облысы Павлодар ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 4-ш шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 2024 жылғы 10 мамырдағы № 4-ш шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 10.05.2024 № 4-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 175 бұйрығымен бекітілген 2 бөлігінің 4-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Павлодар ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 19.11. кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Павлодар облысы Павлодар ауданының аумағында қатты желге, сондай-ақ су басу қаупін жою іс-шараларын жүргізуге байланысты жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімінің 27.02.2024 № 1-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия ақаулы актілер жасай отырып, екпінді жел салдарынан зардап шеккен объектілерге тексеру жүргізсін.
3. Коммуналдық меншіктің баланс ұстаушылары қалпына келтіру жұмыстарын жүргізу бойынша сметалық құжаттаманы әзірлесін және бюджеттік өтінімді Павлодар ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөліміне жолдасын.
4. Павлодар ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі қалпына келтіру жұмыстарына қаражат іздесін.
5. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға және осы шешімнің орындалуына бағытталған іс-шаралардың жүргізілуін бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар ауданының әкімі Н. Дычко