О внесении изменений в решение Павлодарского районного маслихата от 14 декабря 2022 года № 32/183 "О Павлодарском районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 15 сентября 2023 года № 7/62. Прекращено действие в связи с истечением срока
Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата "О Павлодарском районном бюджете на 2023-2025 годы" от 14 декабря 2022 года № 32/183 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 175619) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Павлодарский районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 073 672 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 674 598 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34 567 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18 081 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 3 346 426 тысяч тенге;
2) затраты – 5 220 434 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65 903 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 129 119 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 63 216 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 212 665 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 212 665 тысяч тенге.";
2) пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2023 год бюджетам сельских округов и села Ольгинка в следующих объемах:
114 805 тысяч тенге – на проведение мероприятий по ремонту автомобильных дорог населенных пунктов;
12 444 тысячи тенге – на организацию водоснабжения населенных пунктов;
43 634 тысячи тенге – на проведение мероприятий по благоустройству населенных пунктов;
180 939 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";
49 487 тысяч тенге – на расходы в сфере культуры и спорта;
8 316 тысяч тенге – на текущие и капитальные расходы государственных органов.".

Павлодар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті туралы" № 32/183 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 қыркүйектегі № 7/62 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы "2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті туралы" № 32/183 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 175619 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2023 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 073 672 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 674 598 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 567 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 18 081 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 346 426 мың теңге;
2) шығындар – 5 220 434 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 65 903 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 129 119 мың теңге ;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 63 216 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 212 665 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 212 665 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтердің және Ольгинка ауылының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер келесі көлемдерде ескерілсін:
114 805 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеу жөніндегі іс-шараларды жүргізуге;
12 444 мың теңге – елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға;
43 634 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру бойынша іс-шараларды ұйымдастыруға;
180 939 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;
49 487 мың теңге – мәдениет және спорт саласындағы шығындарға;
8 316 мың теңге – мемлекеттік органдардың ағымдағы және күрделі шығыстарына.";

983
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
44 645
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
642 729
1
Социальное обеспечение
61 122
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
61 122
005
Государственная адресная социальная помощь
61 122
2
Социальная помощь
441 644
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
441 644
002
Программа занятости
143 355
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 307
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79 191
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 040
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
96 086
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
72 387
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
42 278
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
139 963
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
139 963
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 052
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 907
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
60 652
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 052
061
Cодействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
25 300
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 531 114
1
Жилищное хозяйство
203 377
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
677
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
677
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)

983
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
44 645
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
642 729
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
61 122
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
61 122
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
61 122
2
Әлеуметтік көмек
441 644
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
441 644
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
143 355
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 307
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 191
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 040
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
96 086
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
72 387
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
42 278
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
139 963
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
139 963
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 052
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 907
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
60 652
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
6 052
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
25 300
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 531 114
1
Тұрғын үй шаруашылығы
203 377
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
677
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
677
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі