Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Успенского района Павлодарской области
Решение акима Успенского района Павлодарской области от 21 ноября 2023 года № 1. Утратило силу решением акима Успенского района Павлодарской области от 17 июня 2024 года № 2
Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Успенского района Павлодарской области
Сноска. Утратило силу решением акима Успенского района Павлодарской области от 17.06.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", подпунктом 3) пункта 4 главы 2 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан "Об утверждении Правил осуществления государственного учета чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", пунктом 2 приказа исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Успенского района от 19 ноября 2023 года, РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Успенского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба, в связи с сильным ветром.
2. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провести обследование объектов пострадавших вследствие порывистого ветра с составлением дефектных актов.
3. Балансодержателям коммунальной собственности разработать сметную документацию по проведению восстановительных работ и направить бюджетную заявку в государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Успенского района".
4. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Успенского района" изыскать средства для восстановительных работ.
5. Контроль за проведением мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера и исполнением настоящего решения, оставляю за собой.
6. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района       Н. Мақашев

Павлодар облысы Успен ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімінің 2023 жылғы 21 қарашадағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы әкімінің 2024 жылғы 17 маусымдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы әкімінің 17.06.2024 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығының 2-тарауының 4-тармағының 3) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығының 2-тармағысына сәйкес, Успен ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 19 қарашадағы кезектен тыс жедел отырысының хаттамасымен, ШЕШТІМ:
1. Павлодар облысы Успен ауданының аумағында қатты желге байланысты жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия ақаулы актілер жасай отырып, екпінді жел салдарынан зардап шеккен объектілерге тексеру жүргізсін.
3. Коммуналдық меншіктің баланс ұстаушылары қалпына келтіру жұмыстарын жүргізу бойынша сметалық құжаттаманы әзірлесін және бюджеттік өтінімді "Успен ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жолдасын.
4. "Успен ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қалпына келтіру жұмыстарына қаражат іздесін.
5. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға және осы шешімнің орындалуына бағытталған іс-шаралардың жүргізілуін бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Мақашев