О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 150/25 "Об Успенском районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 22 ноября 2023 года № 57/10. Прекращено действие в связи с истечением срока
Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 150/25 "Об Успенском районном бюджете на 2023-2025 годы" (зарегистрировано в государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 175850) следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Успенский районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 932 469 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 955 827 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 661 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 521 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 949 460 тысяч тенге;
2) затраты – 6 412 672 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48 329,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 87 290,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 961 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -528 532,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 528 532,5 тысяч тенге.";
2) пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть в Успенском районном бюджете на 2023 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
43 069 тысяч тенге – на оплату труда административным государственным служащим;
103 414 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по благоустройству и озеленению населенных пунктов;
443 336 тысяч тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах;
269 034 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі";

Успен аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 150/25 "2023-2025 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 қарашадағы № 57/10 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 150/25 "2023-2025 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 175850 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Успен аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 932 469 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 955 827 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 661 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 521 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 949 460 мың теңге;
2) шығындар – 6 412 672 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48 329,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 87 290,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 961 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -528 532,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 528 532,5 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2023 жылға арналған Успен аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
43 069 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге;
103 414 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;
443 336 мың теңге – аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге;
269 034 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;

7 721
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 721
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
65 791
122
Аппарат акима района (города областного значения)
65 791
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
381
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
65 410
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 342
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4 342
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4 342
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 342
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
616 592
1
Социальное обеспечение
52 170
1
2
3
4
5
6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 170
005
Государственная адресная социальная помощь
52 170
2
Социальная помощь
443 369
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
443 369
002
Программа занятости
123 791
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
11 523
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
69 985
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
626
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
162 098
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
44 309
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
31 037
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
121 053
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121 053
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

7 721
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 721
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
65 791
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
65 791
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
381
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
65 410
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 342
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
4 342
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
4 342
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 342
1
2
3
4
5
6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
616 592
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
52 170
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 170
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
52 170
2
Әлеуметтiк көмек
443 369
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
443 369
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
123 791
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
11 523
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
69 985
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
626
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
162 098
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
44 309
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
31 037
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
121 053
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121 053
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер