Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Щербактинского района Павлодарской области от 18 июля 2023 года № 2
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Щербактинского района от 15 июля 2023 года РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Александровского сельского округа, Галкинского сельского округа и Шалдайского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера, назначаю себя руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Щербактинского района А. Абеуов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы әкімінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына, Шарбақты ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 15 шілдедегі кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Александровка ауылдық округі, Галкино ауылдық округі және Шалдай ауылдық округі аумақтарында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін өзімді төтенше жағдайды жою бойынша басшысы етіп тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шарбақты ауданының әкімі А. Абеуов