Об установлении единого тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях
Постановление акимата города Алматы от 10 августа 2023 года № 3/437
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить единый тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городских сообщениях в размере 100 тенге за одну поездку пассажира.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Е. Досаев

Қалалық қатынастарда жолаушылар мен жүкті автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифін белгілеу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 3/437 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19 бабының 2 тармағына сәйкес Алматы қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қалалық көлік қатынастарда жолаушылар мен жүкті автомобильмен тұрақты тасымалдаудың бірыңғай тарифі жолаушының бір сапары үшін 100 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Е. Досаев