Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023 - 2024 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 сентября 2023 года № 147
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2023 - 2024 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2023 - 2024 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2023 – 2024 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 4 қыркүйектегі № 147 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2023 – 2024 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2023 – 2024 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:

1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде қазақ және орыс тіліндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акимаСеверо-Казахстанской области М. Тасмаганбетов
Приложение 1
к постановлению
акимата Северо-Казахстанской области

2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің міндетін атқарушы М. Тасмағанбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің

от 04 сентября 2023 года № 147
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2023 - 2024 учебный год по Северо-Казахстанской области
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Номер и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения (количество мест, грантов)
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год (за исключением национальных высших учебных заведений) (тенге)
1

2023 жылғы 04 қыркүйек № 147
қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2023 – 2024 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары топтарының атауы және нөмірі
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқыту нысаны (орын, грант саны)
Оқу жылында бір студентті оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
1.