О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 февраля 2023 года № 11 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2023 год в Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2023 года № 251
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2023 год в Северо-Казахстанской области" от 3 февраля 2023 года № 11 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7444-15) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 14 декабря 2023 года № 251
Приложение 1
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 3 февраля 2023 года № 11
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2023 год в Северо-Казахстанской области
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование группы
Населенный пункт
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
1
город Петропавловск
Группа с неполным днем пребывания
город
25

"Солтүстік Қазақстан облысында 2023 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын,ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 3 ақпандағы № 11 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 251 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысында 2023 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 3 ақпандағы №11 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7444-15 тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсан
№ 251 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы 3 ақпандағы
№ 11 қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысында 2023 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Топтың атауы
Елді мекен
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Петропавл қаласы
Толық емес күн болатын топ
қала
25