О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 5 июня 2023 года № 10 "Об установлении ветеринарного режима ограничительных мероприятий по бруцеллҰзу крупного рогатого скота на территории села Камышлово, Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2023 года № 10
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 6 октября 2023 года № 08-02/771, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия всвязи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез, установленные на территории села Камышлово Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 5 июня 2023 года № 10 "Об установлении ветеринарного режима ограничительных мероприятий по бруцеллҰзу крупного рогатого скота на территории села Камышлово, Токушинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Имантаев Б.М.

Шектеулі іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 5 маусымдағы № 10 "Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы, Тоқшын ауылдық округі, Камышлово ауылында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шараларын енгізуге байланысты ветеринариялық режимін белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 10 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2023 жылғы 6 қазандағы № 08-02/771 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі Камышлово ауылында брюцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Тоқшын ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 5 маусымдағы № 10 "Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы, Тоқшын ауылдық округі, Камышлово ауылында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шараларын енгізуге байланысты ветеринариялық режимін белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізледі.
Округ әкімі Б.М. Имантаев