Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2023 года № 33. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23 января 2024 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23.01.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Акжарского района от 09 октября 2023 года №116 аким Талшыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Хиуа" расположенного в селе Тугуржап Талшыкского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области в связи возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Каиржанов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 33 шешімі. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 23.01.2024 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 09 қазандағы № 116 ұсынысы негізінде Талшық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ :
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық ауылдық округі Тұғұржап ауылында орналасқан "Хиуа" шаруа қожалығының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Қайыржанов