Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8 сентября 2023 года № 15. Утратило силу решением акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10 января 2025 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10.01.2025 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате района имени Габита Мусрепова от 24 августа 2023 года № 8, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории села Новоишимское района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима района имени Габита Мусрепова Аманжолова Е.К.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 августа 2023 года.
Аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Р. Анбаев

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің 2023 жылғы 8 қыркүйектегі № 15 қаулысы. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 2025 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 10.01.2025 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1 - тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 және 50-баптарына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес, Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның төтенше жағдайларының алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссиясының 2023 жылғы 24 тамыздағы № 8 хаттамасының негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасары Е.Қ. Аманжолов төтенше жағдайды жою басшысы болып тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 23 тамызда туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімі Р. Аңбаев