О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 26/296 "Об утверждении бюджета Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2023 года № 10/152
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 26/296 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 88 315,9 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 115 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1 474 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 82 726,9 тысяч тенге;
2) затраты - 88 530,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 214,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 214,5 тысяч тенге;
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 214,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 5, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 8 декабря 2023 года № 10/152
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 26/296
Бюджет Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/296 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 10/152 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 26/296 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) табыс - 88 315,9 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4 115 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен - 1 474 мың теңге;
трансферттер түсімі - 82 726,9 мың теңге;
2) шығындар - 88 530,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 214,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 214,5 мың теңге:
қарыздардың түсуі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 214,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 5-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 10/152 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 26/296 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)