О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 23/3 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 сентября 2023 года № 7/3
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 23/3 "Об утверждении бюджета Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" (официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актах Республики Казахстан № 177119) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Жамбылского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 88 139 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 444 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 798,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 85 896,2 тысячи тенге;
2) затраты – 88 491 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 352 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 352 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 352 тысячи тенге.";
пункт 7 дополнить подпунктами 2), 3), 4), 5), 6), 7) следующего содержания:
"2) оплату работ по изготовлению и установке тактильных табличек, плиток;
3) изготовление проектной документации и установку автоматической пожарной сигнализации;
4) оплату командировочных расходов;
5) приобретение уличного герба Республики Казахстан;
6) выплату бонусов государственным служащим;
7) оформление правоустанавливающих документов.";

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/3 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 қыркүйектегі № 7/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/3 шешіміне (Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде № 177119 ресми жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Жамбыл ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 88 139 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 444 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 798,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 85 896,2 мың теңге;
2) шығындар – 88 491 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 352 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 352 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 352 мың теңге.";
7-тармақ мынадай мазмұндағы 2), 3), 4), 5), 6), 7) тармақшалармен толықтырылсын:
"2) тактильді тақтайшаларды дайындау және орнату жөніндегі жұмыстарға ақы төлеуге;
3) жобалық құжаттаманы дайындау және автоматты өрт дабылын орнатуға;
4) іссапар шығыстарын төлеуге;
5) Қазақстан Республикасының көше Елтаңбасын сатып алуға;
6) мелекеттік қызметкерлерге бонустар төлеуге;
7) құқық белгілейтін құжаттарды ресімдеуге.";