О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 23/13 "Об утверждении бюджета Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 11 августа 2023 года № 6/11
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 28 декабря 2022 года № 23/13 (официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актах Республики Казахстан № 177485) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 53 810,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 700 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 379,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 48 731 тысяч тенге;
2) затраты – 54 012,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -202,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 202,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 202,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-3 следующего содержания:
"5-3. Учесть в бюджете сельского округа на 2023 год целевые трансферты из областного бюджета:
1) на текущий ремонт разводящих сетей водоснабжения в селе Троицкое Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяются решением акима Троицкого сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2023-2025 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/13 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 11 тамыздағы № 6/11 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 23/13 шешіміне (Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде № 177485 ресми жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 53 810,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 700 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 379,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 731 мың теңге;
2) шығындар – 54 012,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -202,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 202,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 202,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 5-3-тармақпен толықтырылсын:
" 5-3. 2023 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкое ауылында сумен жабдықтаудың таратушы желілерін ағымдағы жөндеуге.
Облыстық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Троицкий ауылдық округі әкімінің 2023-2025 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.