О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2022 года № 21-1 "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 октября 2023 года № 7-1
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 26 декабря 2022 года № 21-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 195 732,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 403 328,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 49 061,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 743 343,2 тысяч тенге;
2) затраты – 9 720 728,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 31 611,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 51 750,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 139,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -556 606,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 556 606,4 тысяч тенге;
поступление займов – 480 137,0 тысяч тенге;
погашение займов – 20 139,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 96 608,4 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 24 октября 2023 года № 7-1
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 26 декабря 2022 года № 21-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 21-1 "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 24 қазандағы № 7-1 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 21-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 195 732,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 403 328,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 061,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 743 343,2 мың теңге;
2) шығындар – 9 720 728,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 31 611,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 51 750,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 139,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -556 606,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 556 606,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 480 137,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 20 139,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 96 608,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А.Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2023 жылғы
24 қазандағы № 7-1
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2022 жылғы
26 желтоқсандағы № 21-1
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер

482 362,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
482 362,1
002
Программа занятости
92 911,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
703,8
006
Оказание жилищной помощи
0,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
46 705,1
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 190,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
225 139,4
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
62 587,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
52 125,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
139 230,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
139 230,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
76 859,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
468,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
230,0
061
Cодействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
61 672,3
062
Развитие системы квалификаций
0,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 157 844,1
1
Жилищное хозяйство
737 311,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
132 650,6
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
14 450,6
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
118 200,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
604 661,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
428 387,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
176 274,0
2
Коммунальное хозяйство
1 386 123,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

482 362,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
482 362,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
92 911,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
703,8
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
46 705,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 190,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
225 139,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
62 587,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
52 125,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
139 230,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
139 230,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 859,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
468,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
230,0
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
61 672,3
062
Біліктілік жүйесін дамыту
0,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 157 844,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
737 311,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
132 650,6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
14 450,6
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
118 200,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
604 661,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
428 387,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
176 274,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1 386 123,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі