О внесении изменений и дополнения в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 21-21 "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2023-2025 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 25 июля 2023 года № 5-12
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2023-2025 годы" от 30 декабря 2022 года № 21-21 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 336 440,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 406,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 150,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 330 884,7 тысяч тенге;
2) затраты – 336 630,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -190,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 190,0 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 190,0 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете Каракогинского сельского округа на 2023 год поступление текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
1) на средний ремонт внутрипоселковых дорог села Каракога;
2) на текущий ремонт водонапорной башни в селе Каракога.";
пункт 6 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) на благоустройство населенных пунктов сельского округа.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А.Рахметова
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 25 июля 2023 года № 5-12
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года № 21-21
Бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2023 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 21-21 "2023-2025 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 25 шілдедегі № 5-12 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 21-21 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 336 440,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 406,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 150,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 330 884,7 мың теңге;
2) шығындар – 336 630,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -190,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 190,0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 190,0 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға арналған Қарақоға ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы трансферттердің түсімі ескерілсін, оның ішінде:
1) Қарақоға ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеуге;
2) Қарақоға ауылындағы су мұнарасын ағымдағы жөндеуге.";
6-тармақ мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) ауылдық округтің елді мекендерін абаттандыруға.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2023 жылғы
25 шілдедегі № 5-12
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2022 жылғы
30 желтоқсандағы 21-21
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы, мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер