О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/5 "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 мая 2023 года № 5/3
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 32/5 следующие изменения и дополнения :
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –58025 тысячи тенге,
налоговые поступления – 7374 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 68 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 50083 тысяч тенге;
2) затраты – 58438,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге,
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов- 0 тысяч тенге,
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -413,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 413,7 тысяч тенге;
поступление займов -0 тысяч тенге,
погашения займов -0 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств – 413,7 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете сельского округа на 2023 год целевые текущие трансферты, в сумме 35883 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2023 года в сумме 413,7 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/5 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 18 мамырдағы № 5/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/5 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 58025 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7374 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 68 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 50083 мың теңге;
2) шығындар – 58438,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік активтерді сатудан түскен түсім – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (артықшылығы) – 413,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 413,7 мың теңге;
қарыздардың түсуі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 413,7 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"5. 2023 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде 35883 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2023 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 413,7 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.