О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 32/5 "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 15 ноября 2023 года № 12/3
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 32/5 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –60581,3 тысячи тенге,
налоговые поступления – 7842 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 74,9 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 25,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 52639,3 тысяч тенге;
2) затраты – 60995 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -413,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 413,7 тысяч тенге;
поступление займов -0 тысяч тенге,
погашения займов -0 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств – 413,7 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете объҰмы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета в бюджет сельского округа на 2023 год в сумме – 38439,3 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/5 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 15 қарашадағы № 12/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 32/5 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 60581,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7842 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 74,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25,1 мың теңге;
трансферттер түсімі – 52639,3 мың теңге;
2) шығындар – 60995 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 413,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 413,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 413,7 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2023 жылға ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 38439,3 мың теңге сомасында ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.