О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2022 года № 32/3 "Об утверждении бюджета Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"2022 года № 32/3 "Об утверждении бюджета Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2023 года № 16/9
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 30декабря 2022 года № 32/3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –52141,7 тысячи тенге,
налоговые поступления –1588,7 тысячи тенге;
неналоговые поступления –0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала –500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 50053 тысяч тенге;
2) затраты –53112,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге,
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге,
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -970,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 970,7 тысяч тенге;
поступление займов -0 тысяч тенге,
погашения займов -0 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств – 970,7 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2023 года № 16/9
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2022 года №32/3
Бюджет Андреевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 32/3 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 16/9 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 30 желтоқсандағы № 32/3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 52141,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1588,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 50053 мың теңге;
2) шығындар – 53112,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 970,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 970,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 970,7 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2023 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 16/9 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 32/3 шешіміне
1-қосымша
2023 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Андреев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кішісыныбы
1
2
3
4
5