О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 274 "Об утверждении бюджета Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 - 2025 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2023 года № 80
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023-2025 годы" от 29 декабря 2022 года № 274 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 176954) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023- 2025 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы –42 064,8 тысяч тенге:
налоговые поступления –7 720,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –34 344 тысяч тенге;
2) затраты – 43 084,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1019,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –1019,9 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1019,9 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в бюджете Краснополянского сельского округа на 2023 год поступление текущих целевых трансфертов из районного бюджета в бюджет Краснополянского сельского округа в сумме 22 918 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 13 ноября 2023 года № 80
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2022 года № 274
Бюджет Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2023 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

"Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 274 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қарашадағы № 80 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Красноплян ауылдық округінің 2023-2025 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 274 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 176954 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жана редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2023 – 2025 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –42064,8 мың теңге:
салықтық түсімдер –7720,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34344 мың теңге;
2) шығындар –43 084,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржыа ктивтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мыңтеңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -1019,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1019,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1019,9 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсы :
"4. 2023 жылға арналған Краснополян ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Краснополян ауылдық округінің бюджетіне 22918 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері ескерілсін.";
көрсетілген шешімге қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
маслихатының төрағасы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 13 қарашадағы
№ 80 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 29 желтоқсандағы
№274 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы