О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 23 декабря 2022 года № 17/1 "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2023-2025 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2023 года № 8/1
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2023-2025 годы" от 23 декабря 2022 года № 17/1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 443 612,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 678 386 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 124 844,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 640 382,3 тысячи тенге;
2) затраты – 3 599 983,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 31 599 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 51 699 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 100 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 187 969,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 187 969,7 тысяч тенге:
поступление займов – 51 699 тысяч тенге;
погашение займов – 20 100 тысяч тенге;

"2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 қарашадағы № 8/1 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 17/1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 443 612,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 678 386 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 124 844,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 640 382,3 мың теңге;
2) шығындар – 3 599 983,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 31 599 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 51 699 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 100 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 189 969,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 187 969,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 51 699 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 20 100 мың теңге;

61 636,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 305,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 535,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
279,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
63 168
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
17 575
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32 874,2
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
55 673,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55 673,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
41 936
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
124,6
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
100
061
Cодействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
13 513,1
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
474 272,8
1
Жилищное хозяйство
6 083
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 083
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
6 083
2
Коммунальное хозяйство
259 135
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
259 135
013
Развитие коммунального хозяйства
10 308
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
1 775
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
90 911,3
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
156 140,7
3
Благоустройство населенных пунктов
209 054,8
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

61 636,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 305,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 535,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
279,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
63 168
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
17 575
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32 874,2
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
55 673,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55 673,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 936
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
124,6
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
100
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
13 513,1
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
474 272,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
6 083
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 083
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
6 083
2
Коммуналдық шаруашылық
259 135
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
259 135
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
10 308
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
1 775
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
90 911,3
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
156 140,7
3
Елді-мекендерді көркейту
209 054,8
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі