Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 26 января 2023 года № 5
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 8 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области на срок девяносто календарных дней.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Шапкенов
Утвержден постановлением
акимата Атырауской области
от 26 января 2023 года № 5
Размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары в Атырауской области
Наименование товара
Единица измерения
Размер предельно допустимых розничных цен
1
Мясо кур (бедренная и берцовая кость с прилегающей к ней мякотью)
1 (один) килограмм
1374 тенге
2
Соль поваренная пищевая (кроме "Экстра")
1 (один) килограмм
67 тенге

Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 26 қаңтардағы № 5 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 37-баптарына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8-бабына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері күнтізбелік тоқсан күн мерзіміне бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі C. Шәпкенов
Атырау облысы әкімдігінің
2023 жылғы 26 қаңтардағы
№ 5 қаулысымен бекітілген
Атырау облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері
Тауардың атауы
Өлшем бірлігі
Шекті рұқсат етілген бөлшек сауда бағаларының мөлшері
1
Тауық еті (сан сүйек және іргелес жұмсақ еті бар сан жілік)
1 (бір) килограмм
1374 теңге
2
Ас тұзы ("Экстра"-дан басқа)
1 (бір) килограмм
67 теңге