О внесении изменений в решение Жылыойского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 21 декабря 2022 года № 27-1
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 14 декабря 2023 года № 9-1
Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жылыойского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 21 декабря 2022 года № 27-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 74 406 036 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 64 265 942 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 108 450 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 85 898 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 945 746 тысяч тенге;
2) затраты – 77 595 718 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11165 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 525 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4360 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 200 847 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 200 847 тысяч тенге:
поступление займов – 15525 тысяч тенге;
погашение займов – 4 360 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 189 682 тысяч тенге."
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жылыой аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 27-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 9-1 шешімі
Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жылыой аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 27-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 –қосымшаларға сәйкес,оның ішінде 2023 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 74 406 036мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 64 265 942 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 108 450 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 85 898 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 9 945 746 мың теңге;
2) шығындар – 77 595 718 мың теңге;
3) бюджеттік несиелендіру – 11165 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 15525 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 4 360 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3200 847 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3200 847 мың теңге:
қарыздар түсімі – 15525 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4360 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 189 682 мың теңге."
2. Көрсетілген шешімге 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

36336
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14067
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
22269
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1110143
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
316597
004
Программа занятости
280690
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35907
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
706202
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
38719
005
Государственная адресная социальная помощь
12144
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
294481
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4252
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
40931
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
35312
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
280363
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87344
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
71735
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
933
021
Капитальные расходы государственных органов
129
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
14547
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3604943
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2403694
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
174355
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
639053
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
344101
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
100
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

36336
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14067
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
22269
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1110143
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
316597
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
280690
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35907
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
706202
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
38719
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12144
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
294481
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4252
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
40931
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
35312
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
280363
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87344
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71735
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
933
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
129
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
14547
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3604943
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын-үй инспекциясы бөлімі
2403694
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
174355
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыр
639053
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
344101
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
100
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту