О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 19/232-VІI "Об областном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 28 апреля 2023 года № 2/8-VIII
Туркестанский областной маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 13 декабря 2022 года № 19/232-VІI "Об областном бюджете на 2023-2025 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 238 153 529 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 61 120 649 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 170 313 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 323 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 163 857 244 тысяч тенге;
2) затраты – 1 225 984 190 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 2 477 894 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 33 044 214 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 35 522 108 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 966 940 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финасовых активов – 966 940 тысяч тенге;
5) профицит бюджета – 13 680 293 тысяч тенге;
6) использование профицита бюджета – - 13 680 293 тысяч тенге.";
пункт 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"2. Установить на 2023 год нормативы распределения доходов в областной бюджет и районные (городов областного значения) бюджеты в следующих размерах:
по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов облагаемых у источника выплаты:
в бюджет района Байдибек – 48,8 процента;
Жетысайского района – 50 процентов;
Казыгуртского района – 50 процентов;
Келесского района – 48,9 процента;
Мактааральского района – 48 процента;
Ордабасынского района – 47 процента;
Отрарского района – 49,5 процента;
Сайрамского района – 49,1 процента;
Сарыагашского района – 46,9 процента;
района Сауран – 52 процента;
Созакского района – 50,9 процента;
Толебийского района – 44,6 процента;
Тюлькубасского района – 47,6 процента;
Шардаринского района – 48,7 процента;
города Арыс – 50 процентов;
города Кентау – 53,7 процентов;
города Туркестан – 46,9 процента;
в областной бюджет:

Түркістан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 19/232-VІI "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2/8-VIII шешімі
Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШТІК:
1. Түркістан облыстық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2022 жылғы 13 желтоқсандағы № 19/232-VІI шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2023-2025 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 1 238 153 529 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 61 120 649 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13 170 313 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 323 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 1 163 857 244 мың теңге;
2) шығындар – 1 225 984 190 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – - 2 477 894 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 33 044 214 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 35 522 108 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 966 940 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 966 940 мың теңге;
5) бюджет профициті – 13 680 293 мың теңге;
6) бюджет профицитін пайдалану – - 13 680 293 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2023 жылға облыстық бюджетке және аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесідей мөлшерлерде белгіленсін:
ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне - 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) - 50 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:
Бәйдібек ауданының бюджетіне – 48,8 пайыз;
Жетісай ауданының – 50 пайыз;
Қазығұрт ауданының – 50 пайыз;
Келес ауданының – 48,9 пайыз;
Мақтаарал ауданының – 48 пайыз;
Ордабасы ауданының – 47 пайыз;
Отырар ауданының – 49,5 пайыз;
Сайрам ауданының – 49,1 пайыз;
Сарыағаш ауданының – 46,9 пайыз;
Сауран ауданының – 52 пайыз;
Созақ ауданының – 50,9 пайыз;
Төлеби ауданының – 44,6 пайыз;
Түлкібас ауданының – 47,6 пайыз;
Шардара ауданының – 48,7 пайыз;
Арыс қаласының – 50 пайыз;
Кентау қаласының – 53,7 пайыз;
Түркістан қаласының – 46,9 пайыз;
облыстық бюджетке:

от района Байдибек – 51,2 процента;
Жетысайского района – 50 процентов;
Казыгуртского района – 50 процентов;
Келесского района – 51,1 процента;
Мактааральского района – 52 процента;
Ордабасынского района – 53 процента;
Отрарского района – 50,5 процента;
Сайрамского района – 50,9 процента;
Сарыагашского района – 53,1 процента;
района Сауран – 48 процента;
Созакского района – 49,1 процента;
Толебийского района – 55,4 процента;
Тюлькубасского района – 52,4 процента;
Шардаринского района – 51,3 процента;
города Арыс – 50 процентов;
города Кентау – 50 процентов;
города Туркестан – 53,1 процента;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по социальному налогу в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 100 процентов;
по отчислениям недропользователей на социально-экономическое развитие региона и развитие его инфраструктуры в областной бюджет – 100 процентов.";
пункт 8 указанного решения изложить в новой редакции:
"8. Утвердить резерв акимата области на 2023 год в сумме 1 000 000 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Бәйдібек ауданынан – 51,2 пайыз;
Жетісай ауданынан – 50 пайыз;
Қазығұрт ауданынан – 50 пайыз;
Келес ауданынан – 51,1 пайыз;
Мақтаарал ауданынан – 52 пайыз;
Ордабасы ауданынан – 53 пайыз;
Отырар ауданынан – 50,5 пайыз;
Сайрам ауданынан – 50,9 пайыз;
Сарыағаш ауданынан – 53,1 пайыз;
Сауран ауданынан – 48 пайыз;
Созақ ауданынан – 49,1 пайыз;
Төлеби ауданынан – 55,4 пайыз;
Түлкібас ауданынан – 52,4 пайыз;
Шардара ауданынан – 51,3 пайыз;
Арыс қаласынан – 50 пайыз;
Кентау қаласынан – 46,3 пайыз;
Түркістан қаласынан – 53,1 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша басқа аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
әлеуметтік салығы бойынша басқа аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне – 100 пайыз;
өңірдің әлеуметтік-экономикалық дамуы мен оның инфрақұрылымын дамытуға жер қойнауын пайдаланушылардың аударымдары бойынша облыстық бюджетке – 100 пайыз.";
көрсетілген шешімнің 8-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Облыс әкімдігінің 2023 жылға арналған резервi 1 000 000 мың теңге сомасында бекітілсін.".
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімінің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3 848 745
007
Пропаганда здорового образа жизни
49 319
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
2 394 127
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
291
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
1 405 008
271
Управление строительства области
2 354 595
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 354 595
3
Специализированная медицинская помощь
7 156 890
253
Управление здравоохранения области
7 156 890
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
7 156 890
4
Поликлиники
89 375
253
Управление здравоохранения области
89 375
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи, включающий медицинскую помощь субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
89 375
5
Другие виды медицинской помощи
85 592
253
Управление здравоохранения области
85 592
029
Областные базы специального медицинского снабжения
85 592
9
Прочие услуги в области здравоохранения
17 051 713
253
Управление здравоохранения области
17 051 713
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
297 527
008
еализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
122 412
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
71 913
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 683
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
112 500
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
16 401 678
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
62 618 613
1
Социальное обеспечение
6 573 898
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 791 589
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
788 855
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

3 848 745
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
49 319
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
2 394 127
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
291
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
1 405 008
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 354 595
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 354 595
3
Мамандандырылған медициналық көмек
7 156 890
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 156 890
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
7 156 890
4
Емханалар
89 375
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
89 375
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмегін қамтитын қосымша медициналық көмектің көлемін көрсету, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
89 375
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
85 592
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
85 592
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
85 592
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
17 051 713
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
17 051 713
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
297 527
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
122 412
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
71 913
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 683
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
112 500
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
16 401 678
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
62 618 613
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6 573 898
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 791 589
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
788 855
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

423 325
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 355 669
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
1 223 740
271
Управление строительства области
1 746 997
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 746 997
753
Управление развития человеческого потенциала области
1 035 312
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
940 349
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
94 963
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
56 044 715
256
Управление координации занятости и социальных программ области
56 019 217
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
280 275
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
295 504
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
36 445
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
157 794
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
137 017
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
55 112 182
752
Управление общественного развития области
25 498
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
25 498
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
113 921 674
1
Жилищное хозяйство
30 242 760
271
Управление строительства области
29 942 760
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
21 768 153
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8 174 607
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
300 000
054
Выплаты отдельным категориям граждан за жилище, арендуемое в частном жилищном фонде
300 000
2
Коммунальное хозяйство
83 034 456
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
83 034 456
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
348 840
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

423 325
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 355 669
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 223 740
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 746 997
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 746 997
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
1 035 312
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
940 349
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
94 963
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
56 044 715
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
56 019 217
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
280 275
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
295 504
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
36 445
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
157 794
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
137 017
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
55 112 182
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
25 498
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
25 498
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
113 921 674
1
Тұрғын үй шаруашылығы
30 242 760
271
Облыстың құрылыс басқармасы
29 942 760
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
21 768 153
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
8 174 607
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
300 000
054
Жеке тұрғын үй қорынан алынған тұрғынжай үшін азаматтардың жекелеген санаттарына төлемдер
300 000
2
Коммуналдық шаруашылық
83 034 456
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
83 034 456
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
348 840
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

9 181 812
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 300 000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
237 713
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
646 335
271
Управление строительства области
3 651 132
020
Развитие объектов сельского хозяйства
3 651 132
719
Управление ветеринарии области
7 319 683
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
141 819
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
25 877
009
Организация санитарного убоя больных животных
239
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
75 879
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
32 550
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
487 721
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
22 732
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
5 903 572
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
18 045
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
27 889
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
583 360
2
Водное хозяйство
5 192 403
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
131 891
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
131 891
255
Управление сельского хозяйства области
5 060 512
068
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
5 060 512
3
Лесное хозяйство
5 419 332
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
5 419 332
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
5 193 132
104
Возмещение части расходов, понесенных субъектом рыбного хозяйства, при инвестиционных вложениях

9 181 812
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 300 000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
237 713
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
646 335
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 651 132
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
3 651 132
719
Облыстың ветеринария басқармасы
7 319 683
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
141 819
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
25 877
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
239
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
75 879
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
32 550
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
487 721
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
22 732
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
5 903 572
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
18 045
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
27 889
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
583 360
2
Су шаруашылығы
5 192 403
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
131 891
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
131 891
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
5 060 512
068
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 060 512
3
Орман шаруашылығы
5 419 332
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
5 419 332
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
5 193 132
104
Инвестициялық салымдар кезінде балық шаруашылығы субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеу

22 699 485
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
161 018
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
313 096
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
19 193 174
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
3 032 197
13
Прочие
73 521 561
1
Регулирование экономической деятельности
1 994 580
271
Управление строительства области
1 994 580
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
1 994 580
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5 275 422
265
Управление предпринимательства и промышленности области
2 883 464
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
100 000
011
Поддержка предпринимательской деятельности
145 581
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
2 089 883
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы и Механизма кредитования приоритетных проектов
500 000
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы
48 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 391 958
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
2 391 958
9
Прочие
66 251 559
253
Управление здравоохранения области
768 986
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
459 026
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
309 960
256
Управление координации занятости и социальных программ области
818 596
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
818 596
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
500 000
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

22 699 485
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
161 018
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
313 096
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
19 193 174
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
3 032 197
13
Басқалар
73 521 561
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
1 994 580
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 994 580
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
1 994 580
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5 275 422
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
2 883 464
004
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
100 000
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
145 581
014
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 089 883
015
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
500 000
082
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
48 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 391 958
024
2021 – 2025 жылдарға арналған кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жоба шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
2 391 958
9
Басқалар
66 251 559
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
768 986
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
459 026
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
309 960
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
818 596
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
818 596
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
500 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу